< >

Игорь Руденя и Игорь Павлов обсудили начало отопительного сезона и ремонт дорог в Бежецком районе

Игорь Руденя и Игорь Павлов обсудили начало отопительного сезона и ремонт дорог в Бежецком районе
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Бежецкого района Игорем Павловым. Главными темами стали развитие здравоохранения, городской среды, подготовка к отопительному сезону, ремонт дорог.

В 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Бежецком районе приведен в порядок участок автодороги Тверь - Бежецк - Весьегонск – Устюжна. Трассу ремонтировали по технологии регенерации. Для повышения безопасности дорожного движения приняты дополнительные меры для обозначения пешеходных переходов – установлены Г-образные опоры и нанесена шумовая разметка.

В ближайшие три года ремонт автодороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна планируется продолжить и привести в нормативное состояние еще 146 километров – до Весьегонска.

Одним из главных направлений в здравоохранении Игорь Руденя назвал создание в Бежецке межрайонной больницы, где будет оказываться медицинская помощь жителям соседних территорий. В этом году область оказала поддержку в ремонте компьютерного томографа в Бежецкой центральной районной больнице. Кроме того, в 2020 году в деревне Фралево Бежецкого района планируется установка модульного фельдшерско-акушерского пункта.

Игорь Павлов поблагодарил Губернатора за поддержку по этим и другим важным для муниципалитета направлениям, в том числе в ремонте школ и детских садов. Бежецкий район стал участником региональной программы по приведению в порядок учреждений образования.

В 2020-м Бежецк вошел в пятерку городов Тверской области - победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Районный центр победил в конкурсе с проектом благоустройства городского сада «Бежецкий верх». Это исторический центр, популярное место отдыха жителей и гостей Бежецка.

Игорь Руденя обсудил с главой района подготовку проектной документации. Благоустройство горсада запланировано в 2021 году. Сумма трансферта из федерального бюджета на эти цели составила 70 млн рублей.

Регион оказывает поддержку муниципалитету в рамках программы формирования современной городской среды. В 2019 и 2020 годах Бежецкому району выделено из областного бюджета по 9,3 млн рублей. Благоустроены общественные территории: сквер «Восход», сквер им. Ленина, парк на наб. Николаева, сквер Горького.

Еще одно знаковое для города место – торговые ряды, здания 1780-1790 годов постройки, которые имеют статус объекта культурного наследия регионального значения. На встрече шла речь о восстановлении и целевом использовании рядов.

В Бежецком районе уже запущено централизованное отопление, начало сезона проходит в штатном режиме. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в муниципалитете отремонтировано более 1,5 км тепловых сетей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.