< >

Игорь Руденя и Елена Николаева обсудили готовность Зубцовского района к учебному году

Игорь Руденя и Елена Николаева обсудили готовность Зубцовского района к учебному году
30 августа Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Зубцовского района Еленой Николаевой. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Одной из тем стала готовность муниципалитета к новому учебному году.

В преддверии занятий проведены работы в ряде учреждений образования. Заменены окна в Столипинской школе. На территории школы № 1 в Зубцове введена в эксплуатацию «умная» спортивная площадка в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».

«Умная» спортплощадка включает футбольное поле с искусственным покрытием, беговую дорожку, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастический городок с комплектом уличных тренажеров для занятий воркаутом, трибуну на 100 мест, улично-спортивный комплекс. На всех спортивных снарядах размещаются QR-коды, дающие возможность ознакомиться с методикой занятий.

Помимо школьных уроков физкультуры площадки будут использованы для проведения тренировок детско-юношеской спортивной школы Зубцовского района, а также муниципальных и региональных соревнований.

Всего в этом году в регионе заявлено выполнение работ в 37 школах и 14 детских садах. Это ремонт кровель, зданий и помещений, включая спортивные залы, замена оконных блоков и инженерных коммуникаций, обустройство территории, работы по обеспечению комплексной безопасности. Кроме того, 55 детских садов стали участниками новой региональной программы по обновлению уличных игровых комплексов в дошкольных учреждениях.

Для образовательных организаций также закупают наборы для игры в шахматы, географические карты, а также портреты учёных с QR-кодом. Пройдя по нему, учащиеся смогут узнать необходимую информацию о деятелях науки.

В этом году школы Тверской области распахнут свои двери для более 141 тысячи учащихся, из них свыше 14 тысяч – первоклассники.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.