< >

Игорь Руденя и Алексей Огоньков обсудили ход ремонта дорог в Твери

Игорь Руденя и Алексей Огоньков обсудили ход ремонта дорог в Твери
29 июня Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Твери Алексеем Огоньковым. Обсуждались вопросы проведения ремонта на городской улично-дорожной сети в 2022 году. 

Алексей Огоньков доложил, что в областной столице в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» уже завершены ремонтные работы на улице Дарвина (участок от площади Капошвара до улицы Тимирязева, улица Спартака, а также участок от улицы Тимирязева до 4-ого переулка Пески). В апреле текущего года объект был введен в эксплуатацию.  

Продолжаются работы в Заволжском и Центральном районах, где в нормативное состояние будут приведены 26 объектов протяженностью 23,8 км. На данный момент выполнено 55% от общего объема работ. Активными темпами идет ремонт улично-дорожной сети в Московском и Пролетарском районах – здесь ремонт завершен на 70%. В эксплуатацию дороги в четырех районах Твери планируется ввести до конца сентября.

Игорь Руденя подчеркнул, - необходимо сохранить темпы ремонтных работ для обеспечения сдачи всех объектов в установленные сроки.

По поручению Губернатора, которые были даны ранее, в рамках нацпроекта в Твери будет проведен ремонт еще нескольких объектов – участков от улицы Паши Савельевой до школы №15, на бульваре Цанова, от улицы Кайкова до улицы Ерофеева по проспекту Чайковского. В настоящее время проектно-сметная документация на эти объекты готова, идет поиск подрядчика.  

Также на встрече были рассмотрены вопросы ремонта систем жилищно-коммунального комплекса и ряда социальных объектов, подготовки к празднованию Дня города. 

Глава региона подчеркнул – важно провести мероприятия различной направленности, особый акцент необходимо сделать на патриотических мероприятиях, истории Тверского края.   

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.