< >

Игорь Руденя дал высокую оценку реализации инвестпроектов в Конаковском районе

Игорь Руденя дал высокую оценку реализации инвестпроектов в Конаковском районе
8 сентября губернатор Игорь Руденя провел свой рабочий день в Конаковском районе.

Эту ферму построили за 3 месяца. Стоимость 250 миллионов рублей. Сейчас здесь пока только сто голов молодняка, в следующем году будет в восемь раз больше. У группы компаний «Агропрокомплектация» в Конаковского районе два предприятия. В сутки они производят около двухсот тонн молока.

«В этом году мы при участии «Россельхозбанка» построили три крупных молочных комплекса, в следующем году доведем объем производства молока до 500 тонн в сутки», - отметил Сергей Новиков, генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация».



Из него делают более ста сорока наименований продукции под брендом «Дмитрогорский продукт». Группа компаний один из лидеров молочной отрасли России.

«Сейчас мы обсудили планы по развитию инфраструктуры для работников и жителей Дмитровой горы», - отметил Игорь Руденя губернатор Тверской области.

Ещё один флагман, на этот раз тверского хлебопечения. «Волжский пекарь». Несмотря на рост цены на ресурсы, предприятие не стало повышать стоимость своей продукции. И это благодаря решению регионального правительство по субсидированию отрасли и возмещению затрат на приобретение сырья. Сегодня поддержать нужно и сыроделов. Глава региона дал поручение разработать соответствующую программу во время своего визита на предприятие «Верещагинские сыры». Оно было создано ровно восемьдесят пять лет назад. На протяжении этого времени им удалось сохранить уникальный рецепт производства сыра учеников Николая Верещагина. «Верещагинские сыры» из Конаково любят не только жители Тверской области, продукция есть на прилавках в магазинах Хабаровска, Томска и крупных сетевых супермаркетах. О региональной поддержке сегодня говорили и в новозавидовской школе. Председатель школьного профсоюза Оксана Захарова обратилась к губернатору с вопросом, могут ли рассчитывать на единовременную выплату десять тысяч рублей руководители образовательных учреждений.

В новозавидовской школе сегодня учится более трёхсот детей, чуть больше пятидесяти - это первоклашки. За счёт муниципальных, областных средств и президентской программе модернизации сельских школ здесь сделали капитальный ремонт, приобрели новую мебель.

«Самое большое впечатление на меня произвели люди – руководитель школы, коллектив учреждения. Видно, что они горят своим делом, им хочется созидать, улучшать, работать», - рассказала Юлия Саранова, руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.