< >

Игорь Руденя дал ряд поручений после посещения школ Ржева

Игорь Руденя дал ряд поручений после посещения школ Ржева
17 октября во время рабочего визита в Ржев губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил городские школы №7 и 12, а также проверил выполнение данных ранее поручений в школе №9.

Школу №9 Игорь Руденя посещал в конце августа, накануне Дня знаний. Тогда глава региона поручал обеспечить качественное выполнение работ по замене ограждения территории учреждения. В настоящее время работы завершены.

Рядом со школой ведётся обустройство стадиона с тренажёрами и беговой дорожкой. Губернатор отметил ряд недоработок, которые должны быть устранены.

В школе №12 Игорь Руденя осмотрел учебные классы, пищеблок, кабинет технологии, медкабинет, актовый и спортивные залы, кабинет театрального искусства. В ходе осмотра Игорь Руденя дал поручение о создании в учреждении современной инфраструктуры пожарной безопасности, в частности установки противопожарных дверей.

Также Игорь Руденя пообщался с учениками и педагогами. В зале боевой славы школьного музея юнармейцы провели для Губернатора экскурсию. Школа является штабом для подразделения Юнармии в Ржеве.

Всего в учреждении сейчас обучаются 317 ребят, работает 11 классов, в том числе кадетский.

Во время посещения школы №7 Игорь Руденя обратил внимание на необходимость приведения в порядок пешеходной дорожки вокруг здания. Глава региона осмотрел спортивную площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которая установлена на территории учреждения в этом году в рамках программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Игорь Руденя отметил: на площадке нужно оборудовать навес, чтобы все желающие могли заниматься спортом независимо от погоды. Кроме того, обсуждалась возможность обустройства парка на школьной территории.

17 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит рабочий день в Ржеве. Глава региона осмотрел ход реставрации Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении Ржева, капитального ремонта фасадов на нескольких домах Ленинградского шоссе, ремонт памятника делегатам II Всероссийского съезда Советов и благоустройство прилегающей парковой зоны, проконтролировал ход выполнения работ на дворовых территориях и фасадах домов, расположенных по улице Советской.

Также Губернатор посетил одно из возможных мест строительства дополнительного филиала МФЦ в Ржеве. Поручение о его создании было дано во время визита главы региона в муниципалитет в августе 2019 года. Кроме того, Игорь Руденя ознакомился с работой городского информационного центра туризма, побывал на тренировке в школе олимпийского резерва по видам единоборств, где пообщался с тренерами и воспитанниками. В Ржевском колледже Игорь Руденя поручил провести работы по благоустройству и освещению прилегающей территории. При посещении детского сада №4 глава региона обратил внимание на необходимость проведения ремонта дороги, ведущей к дошкольному учреждению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.