< >

Игорь Руденя: четыре года на посту Губернатора Тверской области

Игорь Руденя: четыре года на посту Губернатора Тверской области
4 года назад, 2 марта 2016 года Игорь Руденя был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области. За первые полгода работы новый руководитель региона завоевал доверие большинства жителей. И в единый день голосования уверенно победил, набрав 72, 13% голосов избирателей.

Забота о каждом жителе Верхневолжья: его достатке и комфорте, качестве и образе жизни. С первых дней работы нового губернатора именно это стало приоритетом. Ставку сделали на ремонт дорог, возведение ФАПов, строительство школ и детских садов, развитие инфраструктуры для привлечения инвестиций, поддержку малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и туризма. Актуальность очень быстро подтвердил федеральный центр. Ведь многие ключевые направления региональной политики, выбранные Игорем Руденей, стали задачами национальных проектов. Особенно актуально решение демографических задач. И в Тверской области дополнительно к федеральным мерам по инициативе губернатора разработан региональный «демографический пакет». Кстати, в первые года работы без масштабной помощи из федеральной казны, да еще и имея колоссальные расходы по обслуживанию госдолга, помогал личный авторитет Игоря Рудени. Он не скрывал, что во благо области использует личные связи и привлекал к развитию Верхневолжья возможности федеральных институтов развития, в том числе госкорпораций, таких как Ростех, Роснефть, Росагролизинг, Автодор. Тверская область стала активно участвовать в различных федеральных программах. То, что личный авторитет руководителя Верхневолжья высоко ценится у руководства страны.



Игорь Руденя часто встречается с Президентом России Владимиром Путиным, входит в состав президиума Госсовета РФ. Особенность стиля работы Игоря Рудени – это готовность к реализации масштабных проектов, которые на первом этапе кажутся невыполнимыми. Мало, кто верил, что безопасные и качественные дороги в центре Твери станут нормой жизни, а Тверь в серьез будет планировать строительство северного обхода вокруг областной столицы. Тверская область первой в стране перешла на цифровое телевидение. Губернатор берет на себя большую ответственность, не боится ее и последовательно добивается результата.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.