< >

Hard Rock Orchestra исполнит мировые рок-хиты в Твери

Hard Rock Orchestra исполнит мировые рок-хиты в Твери
Жители Твери услышат более 20 бессмертных хитов таких групп, как Bon Jovi, Iron Maiden, Queen, Led Zeppelin, Linkin Park, Muse, Nirvana, Rammstein, System of a Down, Red Hot Chili Peppers, Guns N' Roses и многих других.

Такую возможность тверитянам подарит московский оркестр Hard Rock Orchestra, который представит свой совершенно новый взгляд на исполнение мировых хитов рока на сцене ДК «Металлист» в субботу, 30 ноября.

Hard Rock Orchestra – это уникальный по своему составу коллектив, все его участники - мультиинструменталисты. Дирижер без проблем играет на трубе и фортепиано. Кларнетист может превратиться в саксофониста, а барабанщик взять в свои руки флейту.

Дирижёр Владимир Обухов, отвечая на вопрос для чего музыканты меняют свои инструменты, если можно расширить состав, где у каждого будет своя определенная роль, сказал: «Расширять состав можно до безумия. В начале прошлого века Густав Малер написал свою восьмую симфонию, а рекламщики назвали ее «Симфония тысячи». Автор возмущался такой трактовкой, ведь в действительности тысяча музыкантов это не более чем маркетинговый ход, далекий от музыки. Нам хватает двенадцати человек, которые в купе играют почти на двадцати инструментах. Зачем больше?»

Отметим, что, начав в 2019 году как струнный оркестр, ребята уже четырежды выступили с аншлагами в Кремле.

Концерт состоится в ДК «Металлист» 30 ноября в 18:00.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.