< >

Губит людей вода: в Тверской области с начала купального сезона утонули больше 10 человек

Губит людей вода: в Тверской области утонули больше 10 человек
В Тверской области за последние несколько дней на водоёмах произошло сразу несколько случаев трагической гибели людей, в том числе, детей. К чему приводит беспечность? Наш корреспондент отправился в рейд со спасателями ГИМС и готов поделиться увиденным.


Сейчас температура воды в Волге выше двадцати градусов. Но купающихся немного. В ближайшие часы ожидается дождь. А вечером температура снова вырастет, духота усилится, и многие горожане устремятся на водоём.

Так и случилось с женщиной, которую на набережной Афанасия Никитина накануне спасли прохожие. Сначала у реки она выпивала, потом решила охладиться и начала тонуть. На помощь бросились две девушки. Вытащили утопающую из воды и передали врачам «скорой помощи». Поэтому пристальное внимание патруля ГИМС к одиноким фигурам на берегу.

В ближайшие дни в Тверской области синоптики прогнозируют усиление жары - в выходные за тридцать. Но проводить время у реки на пару с горячительными напитками спасатели не рекомендуют - некоторых после этого тянет на подвиги.

Сергей Шлыков, ГИМС: «В данном месте в середине июня погиб мужчина, который переплывал Волгу наперегонки с другим человеком. Один из них доплыть не смог до берега».

У детей сейчас летние каникулы и пока родители на работе, их так и манит на речку.

С начала купального сезона на водоёмах Тверской области погибли больше 10 человек, в том числе трое детей.

Не оставлять без присмотра - об этом просят спасатели. Не оставлять малышей одних на берегу без контроля. Заходя в воду, обязательно держать ребёнка за руку.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.