< >

Губернаторскую новогоднюю ёлку посетят 1500 юных жителей Тверской области

Губернаторскую новогоднюю ёлку посетят 1500 юных жителей Тверской области
В воскресенье, 29 декабря, 1500 детей из разных уголков Тверской области станут гостями Губернаторской новогодней елки и увидят ледовое шоу «Ледяной фабрики» Ирины Слуцкой - «Сон в новогоднюю ночь». 

Мероприятие посетят воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов, школ-интернатов, дети из многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации, дети с инвалидностью, победители и призёры научных, творческих, технических, культурных, спортивных конкурсов, ученики православных школ и гимназий, лидеры детских общественных объединений.

Поддержка детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, одарённых, активных ребят – одно из важнейших направлений в социальной и демографической политике Тверской области. 

«Подрастающему поколению необходимо уделять особое внимание, это наша самая главная инвестиция в будущее», — считает губернатор Игорь Руденя.

Новогоднее представление пройдёт в спортивном комплексе «Юбилейный». До начала ледового шоу детей ждёт разнообразная развлекательная программа – интерактивные и фольклорные игры, творческие мастер-классы, аквагрим, тематические выставки и многое другое. 

25 декабря 32 ребёнка из Твери, Рамешковского и Лихославльского районов, Нелидовского городского округа побывали на Кремлёвской елке. Это дети из социально незащищенных семей, воспитанники детских домов, отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад в возрасте. 

Всего на юбилейную, двадцатую, главную ёлку станы в Государственный Кремлевский дворец были приглашены ребята из 60 регионов. Делегация Верхневолжья, наряду с Камчаткой, Приморьем и Свердловской областью, стала самой многочисленной. 

Ребят сопровождали специалисты Министерства образования региона, педиатр, сотрудники УМВД России по Тверской области.

Детей ждала удивительная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также с символом 2020 года - Мышонком. 

Кремлевская елка – традиционное ежегодное представление. Первая детская елка проходила в Колонном зале Дома Союзов. В 1953 году главное новогоднее представление для детей состоялось в Большом Кремлевском Дворце, после чего собирать здесь юных зрителей под Новый год стало доброй традицией. Билеты на елку в Кремль давали отличникам учебы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.