< >

«Губернаторская повестка» отметила заявление Игоря Рудени об отсутствии дополнительных ограничений в новогодние праздники

«Губернаторская повестка» отметила заявление Игоря Рудени об отсутствии дополнительных ограничений в новогодние праздники
Игорь Руденя отмечен в рейтинге «Губернаторская повестка» по итогам прошедшей недели в связи с заявлением о том, что в новогодние и рождественские дни в Тверской области не планируется вводить дополнительные ограничения. Об этом сообщается на сайте фонда развития общественных связей «Петербургская политика».

Напомним, в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 10 декабря губернатор Игорь Руденя ответил на вопрос о работе учреждений культуры и общепита в предстоящие праздники.

«Мы не вводим дополнительные ограничения в праздничные дни. Если сохраним текущие показатели эпидемиологической обстановки, никаких новых серьезных мер вводить не будем. Сейчас эпидситуация находится под контролем», – сказал Игорь Руденя.

Музеи, театры и филармония продолжат работать в соответствии с рабочим графиком при соблюдении требований санитарной безопасности. Предприятия общественного питания, кафе и рестораны также смогут работать в новогоднюю ночь и праздничные дни при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических требований по обеспечению безопасности посетителей.

В настоящее время учреждения культуры региона готовят новогодние спектакли и представления для детей. В этом году они будут проходить без интерактивной части, с учётом требований к наполнению зала не более 50%, рассадке зрителей с соблюдением социальной дистанции. Также во всех муниципальных образованиях идёт подготовка новогодних программ, концертов, театрализованных представлений. Их проведение будет зависеть от санитарно-эпидемиологической обстановки не только в целом по региону, но и в каждом конкретном муниципальном образовании. Возможно проведение мероприятий в онлайн-режиме.

Рейтинг «Губернаторская повестка» составляется еженедельно фондом развития общественных связей «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс». В исследовании отмечаются ключевые инициативы, решения, поручения и заявления глав субъектов РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.