< >

Губернатор Тверской области встретился с депутатами, избранными по итогам Единого дня голосования

Губернатор Тверской области встретился с депутатами, избранными по итогам Единого дня голосования
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с теми, кому в Единый день голосования было отдано большинство голосов избирателей. 26 муниципалитетов, а это 60% территории региона, были включены в выборный процесс. В итоги все 286 мандатов распределены,67 процентов из них получили представители партии Единая Россия.

В начале встречи слово предоставили председателю облизбиркома Валентине Дроновой. Она еще раз озвучила итоги Единого дня голосования. Все депутатские мандаты замещены, представительные органы сформированы и повода для сомнений в результате выборов нет.

«Единый день голосования 8 сентября закрылся на территории Тверской области без единой жалобы в избирательные комиссии Тверской области. За это мне бы хотелось поблагодарить и вас уважаемые избранные депутаты и конечно же систему избирательных комиссий», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.



Теперь главная задача народных избранников оправдать доверие тех, кто в Единый день голосования отдал им свои голоса. Для этого в первую очередь губернатор порекомендовал активно влиться в работу по реализации национальных проектов, в том числе взять на свой депутатский контроль сроки и качество выполняемых работ по областным и федеральным программам. Игорь Руденя рассказал о предложенном 11 сентября на заседании правительства пакете мер, направленных на поддержку семей Верхневолжья: от серьезной компенсации ипотечных кредитов молодым семьям до 25 лет до создания отдельного ведомства, которое будет курировать вопросы демографии. Депутаты в муниципалитетах на своём уровне могут освободить многодетные семьи от уплаты земельного налога и налога на имущество, активно привлекать некоммерческие организации к решению проблем территорий.

«Задача депутатов - это еще раз хотел бы сказать командная работа. Не в личных интересах каждого, а в интересах муниципального образования, это укрепление налоговой базы, привлечение инвесторов. Когда местная власть является гостеприимной, добродушной, то люди в такой территории хотели бы работать», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Задача местной власти объединить усилия для совместной созидательной работы на благо территорий, ведь хороший потенциал для развития есть у каждого муниципалитета Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.