< >

Губернатор Тверской области возложил цветы к Обелиску в Андреаполе

Губернатор Тверской области возложил цветы к Обелиску в Андреаполе
23 июня Губернатор Тверской области Игорь Руденя находится с рабочей поездкой в Андреапольском муниципальном округе. Визит главы региона в муниципалитет начался с возложения цветов к Обелиску Славы в память о советских воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в торжественной церемонии приняли руководство муниципалитета, духовенство, юнармейцы.

Обелиск в Андреаполе был открыт 9 мая 1970 года. В 1975-м году на памятнике установили мраморную плиту со словами «Неизвестному солдату. Никто не забыт, ничто не забыто». Под ней покоится прах советского солдата - одного из защитников города Андреаполя.

В сентябре 2004 года у обелиска был открыт еще один символ памяти – гранитная плита в честь воинов-интернационалистов, погибших при исполнении воинского долга.

В программе рабочей поездки в Андреаполь – осмотр территории сквера, благоустроенного по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», посещение Андреапольского фарфорового завода, средней школы №3, детской школы искусств, Андреапольской центральной районной больницы.

Актуальные вопросы развития муниципального округа Игорь Руденя обсудит на встрече с общественностью, активом партии «Единая Россия».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.