< >

Губернатор Тверской области принял участие в заседании коллегии Министерства энергетики РФ

Губернатор Тверской области принял участие в заседании коллегии Министерства энергетики РФ
5 апреля губернатор Тверской области Игорь Руденя выступил на расширенном заседании Коллегии Министерства энергетики РФ в Москве, которое провёл заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак. Обсуждались итоги работы в разных отраслях энергетики в 2018 году и планы на ближайшие годы. Игорь Руденя внёс ряд предложений по повышению эффективности электросетевого комплекса.

«Первое – это льготное подключение для представителей бизнеса. Можно сделать техническое присоединение по льготной цене, но по истечении первого года, если заявленная мощность не будет использоваться на 85%, необходимо будет оплачивать 85% мощности по установленному тарифу. Второе – рассмотреть вопрос о переводе всех электросетевых компаний региона на единые тарифы по передаче электроэнергии. Третье — мы предлагаем регулировать корректировки тарифов на электроэнергию не выше уровня инфляции, чтобы не увеличивать нагрузку на потребителей», — отметил Игорь Руденя.

Вопросы обеспечения бесперебойной работы, модернизации электросетевого комплекса находятся в Тверской области на особом контроле. В прошлом году в регионе стартовала программа повышения надёжности электроснабжения с общим объёмом финансирования 5 млрд рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.