< >

Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил фарфоровый завод в Андреаполе

Губернатор Тверской области Игорь Руденя посетил фарфоровый завод в Андреаполе
23 июня Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в муниципалитет ознакомился с работой Андреапольского фарфорового завода. Глава региона посетил музей предприятия, производственные цеха, пообщался с коллективом.  

Андреапольский фарфоровый завод специализируется на выпуске электротехнических изоляторов из фарфора. Предприятие изготавливает широкий ассортимент продукции, в том числе проходные, опорные, такелажные изоляторы, устройства для низковольтных устройств и корпуса для предохранителей. Продукция предприятия хорошо известна на российском рынке и в странах ближнего зарубежья.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы повысить объем выпускаемой продукции и увеличить ассортимент. Мы ежегодно вводим в оборот по 8-10 новых изделий, которые всегда пользуются популярностью у потребителей. В год мы выпускаем около тысячи тонн продукции», – отметил главный инженер АО «Андреапольский фарфоровый завод» Михаил Вахрушев.

Игорь Руденя отметил, что завод является уникальным производством, а изделия отличаются качеством и надежностью.

«Фарфоровое производство на данный момент очень редко. В России не так много таких заводов», - подчеркнул глава региона.

Музей предприятия был открыт в 2018 году в честь 75-летия предприятия. Он посвящен истории Фарфорового Завода, главным экспонатом которого является печь для обжига. Также среди экспонатов присутствует сувенирная продукция и ассортимент фарфоровых изоляторов, фотографии в разные периоды времени становления завода. 

Губернатор поручил региональному Министерству туризма совместно с главой муниципалитета Николаем Баранником проработать вопрос о включении музея завода в программу по развитию промышленного туризма.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.