< >

Губернатор поздравил жителей Тверской области с Днем памяти Михаила Тверского

Губернатор поздравил жителей Тверской области с Днем памяти Михаила Тверского
Традиционно 5 декабря в Тверской области отмечают День памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского. Игорь Руденя поздравил жителей региона.

«Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с Днем памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского!

В истории нашего Отечества и в народной памяти первый великий князь всея Руси Михаил Ярославич навечно остался мудрым государственным деятелем, истинным патриотом Родины, полководцем, человеком огромной духовной силы. В сложный период отечественной истории он проявил мужество и решимость, многое сделал для развития тверского края, сохранения веры и традиций нашего народа.

Спустя столетия его жизнь и подвиг во имя Руси, ради спасения родной земли и своего народа остается для нас высоким нравственным ориентиром в общем труде по развитию Верхневолжья. А супружеский союз благоверного князя Михаила Тверского и благоверной княгини Анны Кашинской служит олицетворением крепкой и любящей семьи.

Желаю вам счастья, добра и успехов на благо нашего региона и всей России», - говорится в обращении Игоря Рудени.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.