< >

Губернатор обсудил с главой Кашинского городского округа вопросы развития района

Губернатор обсудил с главой Кашинского городского округа вопросы развития района
1 ноября Губернатор Игорь Руденя встретился с главой Кашинского городского округа Германом Баландиным, где обсудил с ним актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

Одной из тем стала реализация в округе мероприятий по частичной мобилизации, оказанию помощи семьям мобилизованных жителей.

Игорь Руденя хорошим примером поддержки назвал решение, принятое сегодня в муниципалитете, по обеспечению бесплатным питанием школьников из семей жителей, призванных в рамках мобилизации. Питание будет предоставляться ученикам с 5 по 11 классы.

Напомним, на уровне региона принят ряд решений по оказанию поддержки семьям мобилизованных жителей. Дети из таких семей имеют первоочередное право на зачисление в государственные и муниципальные дошкольные организации, группы продленного дня, в учреждения допобразования. Предусмотрено внеочередное обслуживание членов семей в государственных медицинских организациях и другие льготы.

Губернатор и глава территории обсудили ход газификации и догазификации домовладений округа. По словам Германа Баландина, приняты все обращения, связанные с подведением газа к домовладениям, сейчас ведется соответствующая работа.

Речь также шла об обеспечении комплексной безопасности школ Кашинского округа. Как доложил руководитель муниципалитета, во всех учреждениях сделаны контрольно-пропускные устройства, смонтированы камеры видеонаблюдения, домофоны.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы ремонта дорог и другие актуальные темы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.