< >

Губернатор Игорь Руденя встретился с президентом Тверского объединения строителей Виктором Грибалевым

Губернатор Игорь Руденя встретился с президентом Тверского объединения строителей Виктором Грибалевым
19 октября губернатор Игорь Руденя провёл встречу с президентом ассоциации «Саморегулируемая организация «Тверское объединение строителей» Виктором Грибалевым. Стороны обсудили вопросы сотрудничества по направлениям строительства и ремонта объектов на территории Верхневолжья, в том числе социальных учреждений и жилого фонда.

В настоящее время членами ассоциации являются 437 строительных организаций, ряд из которых участвует в реализации федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» на территории Тверской области. Так в 2022 году капитально отремонтированы 4 школы в городе Бологое, Бежецком, Максатихинском и Калининском округах, в этом году - 13 школ в 8 муниципалитетах.

Как отметил на встрече глава региона, должна быть усилена работа ассоциации и по строительству жилых домов в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, а также в целом по обновлению жилого фонда региона с учетом требований, действующих в Тверской области. Новое жилье должно соответствовать современным требованиям к комфорту, качеству и энергоэффективности используемых материалов, благоустройству дворовых территорий, доступности социальной инфраструктуры.

Кроме того, как подчеркнул Губернатор, новое жилье должно возводиться с инфраструктурой и соответствовать архитектурному коду территории, где ведется строительство.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.