< >

Губернатор Игорь Руденя встретился с председателем Тверского областного суда Александром Карташовым

Губернатор Игорь Руденя встретился с председателем Тверского областного суда Александром Карташовым
20 мая Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с председателем Тверского областного суда Александром Карташовым. Обсуждалось вопросы взаимодействия Правительства региона и судебной власти, перспективы дальнейшей совместной работы.

Игорь Руденя подчеркнул - тесное сотрудничество исполнительной и судебной власти в Тверской области сегодня позволяет качественно выполнять общие задачи.
«Судебная власть в регионе работает как слаженный механизм. Все ваши сотрудники являются высокими специалистами, которые беспокоятся об объективности судебного процесса», - отметил Игорь Руденя.

Александр Карташов поблагодарил главу региона за высокую оценку деятельности, а также за помощь в решении многих вопросов, в частности, за отлаженную систему взаимодействия на уровне муниципалитетов. 

В настоящее время в соответствии с законом, подписанным Президентом России Владимиром Путиным, идет процесс реорганизации судов в районах Тверской области. В регионе создаются восемь межрайонных судов: Бежецкий, Вышневолоцкий, Западнодвинский, Кашинский, Максатихинский, Нелидовский, Осташковский и Торжокский. Также будут действовать 16 районных (городских) судов и Тверской гарнизонный военный суд.

По мнению Игоря Рудени, важно, чтобы в ходе реформирования в полном объеме сохранилось право граждан на обращение в суд с учетом места их проживания.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.