< >

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой Селижаровского района Борисом Осиповым

Губернатор Игорь Руденя встретился с главой Селижаровского района Борисом Осиповым
Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с главой Селижаровского района Борисом Осиповым. Одной из основных тем стал ход расчистки в муниципалитете просек линий электропередачи в рамках учений энергетиков, которые проходят в настоящее время в Тверской области.

Масштабные учения энергетиков ПАО «Россети» стартовали в регионе 22 сентября 2018 года при поддержке областного Правительства. В Селижаровском районе работы уже выполнены на площади порядка 120 гектар из запланированных 150.

Игорь Руденя обратил внимание главы района – важно обеспечить своевременную расчистку просек от порубочных остатков. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возникновение лесных пожаров.

Всего в рамках учений в регионе запланирована реконструкция 540 км воздушных линий 6-10кВ. До 22 декабря 2018 года энергетикам также предстоит расчистить 6,5 тысяч га просек воздушных линий электропередачи, расширить 100% основной линии просек ВЛ.

Борис Осипов также доложил Игорю Рудене о прохождении осенне-зимнего периода. Селижаровский район в плановом порядке был подготовлен к отопительному сезону, который начался 25 сентября. В настоящее время он проходит в штатном режиме.

Еще одной темой рабочей встречи стали лесовосстановительные работы на территориях, прилегающих к комплексу Оковецкого источника – одного из ключевых объектов паломнического туризма в Тверской области. На сегодняшний день здесь устранены последствия ветровала, произошедшего в 2017 году. На ближайшую весну запланирована посадка деревьев.

Глава региона предложил приурочить к этому мероприятию субботник, привлечь к работе молодежь, паломников, общественность Селижаровского района.

Кроме того, на встрече поднимались темы капитального ремонта здания пищеблока Селижаровской ЦРБ, включения в областную программу ремонта автодороги регионального значения Селижарово-Ключи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.