< >

Губернатор Игорь Руденя встретился главой Кашинского городского округа Германом Баландиным

Губернатор Игорь Руденя встретился главой Кашинского городского округа Германом Баландиным
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Кашинского городского округа Германом Баландиным. Обсуждались вопросы, развития здравоохранения, образования ремонта дорог в муниципалитете и другие актуальные темы.

Игорь Руденя поинтересовался ходом подготовки муниципалитета к новому учебному году.

Как сообщил Герман Баландин, в образовательных учреждениях Кашинского городского округа проведены ремонтные работы в рамках региональной программы по замене окон, приведению в порядок санитарных комнат, кровель, спортзалов, инженерных сетей.

«На уровне области принято решение продолжать поддержку районов по этому направлению. Обязательства со стороны глав муниципалитетов – контроль за качеством и сроками выполнения работ», – сказал Игорь Руденя. В кашинской школе №5 при поддержке области отремонтирована крыша, в школе №1 – зал для занятий физкультурой. В ряде учреждений образования приведены в порядок санузлы, кровли.

Всего в 2019 году на ремонтные работы в 143 школах Тверской области в консолидированном бюджете предусмотрено более 390 млн рублей.

На встрече шла речь о развитии Кашинской центральной районной больницы. В октябре 2018 года на объекте побывал губернатор Игорь Руденя. Тогда глава региона дал ряд поручений по благоустройству территории больницы, укреплению материально-технической базы учреждения.

В этом году проведены работы по расчистке территории больницы, выравниванию верхнего слоя грунта. По словам Германа Баландина, в дальнейшем запланировано озеленение.

Кашинской ЦРБ из областного бюджета оказывается поддержка на укрепление материально-технической базы. В этом году предусмотрена разработка проектной документации для замены лифта в главном корпусе. В 2020 году запланировано начало работ по устройству входной группы с заменой оконных витражей, установкой пандуса, кровли над крыльцом, по капитальному ремонту кровли поликлиники и административного корпуса.

В предыдущие годы в больнице были заменены трубы водоснабжения, отопительной системы, обновлена кровля бактериологической лаборатории, стационара, сделан косметический ремонт травматологического, хирургического отделения, дневного стационара.

На встрече с главой округа Игорь Руденя дал ряд поручений, касающихся приведения в порядок дорог.

Обсуждался вопрос о включении в программу ремонта дороги Льгово – Студеное Поле – Чернышево на участке до деревни Булатово, по которой проходит школьный маршрут. А также о поддержке региона в ремонте автодорог Сумино-Уницы, по которой также курсируют школьные автобусы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.