< >

Губернатор Игорь Руденя вручил полицейским ключи от новых автомобилей

Губернатор Игорь Руденя вручил полицейским ключи от новых автомобилей
В Тверской области 29 декабря губернатор Игорь Руденя вручил полицейским ключи от новых автомобилей. За последние несколько лет - это самая крупная партия спецтранспорта, закупленного для территориальных органов правопорядка.

Перед зданием регионального Управления внутренних дел на площади Мира белоснежный ряд моделей отечественного автопрома - Лада Гранта, Нива, УАЗ Патриот, Шкода Октавиа. Благодаря мобильной технике современные «анискины» смогут быстро добираться даже до самых отдаленных деревень на своём участке.



Служебный автотранспорт для органов правопорядка Тверской области приобретен на условиях софинансирования федерального и регионального бюджетов. Областные средства составили треть от общей выделенной суммы.

«Хотел бы сказать, что мы системно и ежегодно ведем работу по обновлению парка автотранспорта. На сегодняшний день у нас обновлено более двухсот сорока единиц автомобильной техники, и я считаю, что для нас это очень важная задача», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новые машины помогут полицейским оперативно реагировать на любые вызовы нарушителей. Есть система мобильного видеонаблюдения, громкоговорители, дополнительные выносные комплексы освещения, алкотестеры и измерители уровня тонировки.

«Тверская область является одним из немногих регионов России, где сотрудники полиции ощущают подобную заботу со стороны областной власти. Мы рады такому вниманию и рассчитываем на дальнейшую поддержку», - подчеркнул Пётр Пырх, начальник УМВД России по Тверской области.

Глава тверских полицейских отметил, что от мобильности подчинённых зависит благополучие и спокойствие жителей Верхневолжья, поэтому следить за техническим состоянием и сбережением полученной техники - одна из важных задач территориальных органов.

«85 внедорожников и легковых автомобилей отправились практически во все отделы полиции Тверской области».

Уже сегодня новая техника заступит на круглосуточное дежурство в территориальных отделах полиции Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.