< >

Губернатор Игорь Руденя вручил почетные награды Бутману и Попову

Губернатор Игорь Руденя вручил почетные награды Бутману и Попову
Губернатор Игорь Руденя вручил почетные награды Верхневолжья музыканту Игорю Бутману и бизнесмену Сергею Попову. В период пандемии коронавируса они приобрели современное оборудование - компьютерные томографы для Калининской и Кимрской ЦРБ.

За помощь здравоохранению региона Игорь Руденя вручил музыканту Игорю Бутману нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области». Для Народного артиста России, как он сам признался, Верхневолжье уже давно родное место. Здесь проведено много мероприятий, включая джазовый фестиваль.

«Мы не могли в такой сложный период просто равнодушно сидеть и ничего не делать. Поэтому мы в Твери, здесь потрясающая природа, огромная территория, много красот . Это родное место», - рассказал Игорь Бутман, Народный артист России.

Бизнесмен Сергей Попов удостоен почетного знака «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская». Вместе с семьей он живет в Тверской области уже 6 лет. И помощь жителям и врачам Верхневолжья считает для себя особенно важным делом.



«Мы здесь живет и должны были помочь. Это простое человеческое чувство. Вот и все», - поделился Сергей Попов, член совета директоров Московской школы управления «Сколково».

Подаренные региону сверхточные аппараты уже введены в работу в двух ЦРБ - Калининской и Кимрской. Для учреждений здравоохранения в период борьбы с коронавирусной инфекцией, это возможность еще оперативнее помогать людям.

«Это не только высокосовременные приборы, это те приборы, которые сегодня необходимы и для диагностики коронавируса. Но самое главное, что они используются в самом широком спектре диагностики людей, которые нуждаются и в профилактике, и в оказании медицинской помощи», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области

Глава региона поблагодарил каждого за такой инициативный проект и искреннее желание помочь Тверской области и ее жителям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.