< >

Губернатор Игорь Руденя вручил награды жителям региона в День российского флага

Губернатор Игорь Руденя вручил награды жителям региона в День российского флага
В День Государственного флага России в Тверской области состоялось вручение федеральных и областных наград. Их жителям Верхневолжья вручил губернатор Игорь Руденя.

Флаг России – символ ратных и трудовых побед, великих научных открытий, достижений мирового масштаба и конечно людей. Их ежедневная работа в разных отраслях и на разных производствах – вклад в развитие российского государства. Укрепления ее экономики и суверенитета.

«Этот праздник объединяет нас чувством уважения к государственному официальному символу нашего Отечества, олицетворяющим великую, мощную и независимую державу. На протяжении многовековой истории под российским флагом развивалась и крепла самая большая страна в мире», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Двое жителей Тверской области удостоены почетного знака Тверской области «Слава матери» и «Слава отца». В семье Анны Изюмовой из Старицкого муниципального округа 8 детей. Но и это, признается многодетная мама, не предел. В семье большое подсобное хозяйство, где каждый помогает.

«Мы все дружные. Мы с детьми стараемся общаться не как мама с папой, а как друзья. Они с нами советуются, а мы с ними», - рассказала Анна Изюмова, многодетная мама.

Тоже 8 родных сыновей и дочек в семье Максима Дегтева из Молоково. Самой младшей всего 4 годика, но многодетный папа уже и дедушка – у него трое внуков. В семье стараются воспитывать детей по примеру своих родителей. Уважение к старшим – самое важное.

В числе награжденных областными наградами – работники здравоохранения и культуры, промышленности, спорта и туризма. Государственных наград удостоены также работники строительной отрасли, педагоги и военные. Президентская награда – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени – вручена за создание в Завидово Тверской области курорта мирового уровня.

Указом Президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени награжден Александр Романов. Ведущий мастер сцены, артист Тверского ТЮЗа верен профессии уже больше 40 лет. Сотни разных ролей.

Пяти школьникам из Твери, Осташкова, Зубцова и Вышнего Волочка вручены паспорта Российской Федерации.

 Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.