< >

Губернатор Игорь Руденя вручил награды в преддверии Дня защитника Отечества

Губернатор Игорь Руденя вручил награды в преддверии Дня защитника Отечества
Сегодня в Твери накануне Дня защитника Отечества чествовали тех, кто делом своей жизни выбрал профессию «Родину защищать» и тех, кто в мирное время спасает и помогает. В большом зале Правительства прошла церемония вручения государственных и региональных наград.

День защитника Отечества - это праздник, который искренне дорог всем гражданам России. Память о военных достижениях передаётся из поколения в поколение. Верхневолжье внесло свой вклад в ратное дело страны. Со времён святого благоверного князя Михаила Тверского воины нашего края проявляли смелость, решительность и мужество в сражениях, готовы были отдать свои жизни за Родину.



«Тверская область вносит большой вклад в повышение обороноспособности нашей страны, в создание современных систем вооружений, которые не имеют аналогов в мире. Укрепляется мощь нашей армии, надёжно обеспечивается защита Российской Федерации от любых посягательств извне», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Поздравляя всех присутствующих в зале, а в их лице и всех защитников Верхневолжья, губернатор вспомнил слова легендарного маршала авиации, почётного гражданина города воинской славы Ржева Александра Ивановича Покрышкина: «самое главное, самое священное дело - долг перед Родиной». Легендарный лётчик заложил основы современной системы ПВО на Тверской земле. Его дело продолжают в Тверской академии ВКО. Она остаётся единственным военным ВУЗом страны, где уже более 60 лет готовят молодых лейтенантов в области управления сложнейшими системами вооружения, которые используются в воздушно-космической обороне. Среди получивших сегодня государственные и областные награды преподаватели и курсанты академии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.