< >

Губернатор Игорь Руденя вручил награды лучшим аграриям региона

Губернатор Игорь Руденя вручил награды лучшим аграриям региона
Лучшим аграриям в правительстве региона вручили награды.

С профессиональным праздником поздравили тех, кто в самом прямом смысле нас кормит. Работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Дата в октябре выбрана не случайно: как раз к этому времени в основном заканчивается сбор урожая. Несмотря на пандемию, он этой осенью неплохой. Об успехах отрасли говорил и губернатор, вручая лучшим аграриям региона высокие награды.



Агросезон 2021 года обычным назвать нельзя никак. Если к капризам природы аграрии давно привыкли, то в условиях пандемии работать было не просто. Но и в этот раз показатели не снизили. Глава региона Игорь Руденя поблагодарил их за самоотверженный труд.

«Я хочу поблагодарить вас за ежедневный напряженный труд, за умение работать, не жалея сил, для благополучия каждого человека. Работа ваша нужна не только нашему Отечеству, но и обществу», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом году собрали хороший урожай картофеля, зерновых, заготовили более 240 тысяч тонн сенажа.

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена председателю колхоза «Дружба» из Лесного муниципального округа Геннадию Садикову.

«Приятно получить от Президента такую награду. Спасибо и губернатору за то, что нас селян не бросают», - рассказал Геннадий Садиков, председатель колхоза «Дружба», Лесной муниципальный округ.

Отмечен и труд Натальи Ивановой из Селижарова. В кооперативе, где занимаются разведением крупного рогатого скота, она бригадир. В хозяйстве 130 голов, молоко получают высокого качества.

Сегодня в Тверском регионе реализуется более 20 инвестпроектов. В помощь аграриям – субсидии на повышение продуктивности в молочном животноводстве, программы газификации и ремонта дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.