< >

Игорь Руденя вручил медикам Верхневолжья награды за вклад в борьбу с коронавирусом

Игорь Руденя вручил медикам Верхневолжья награды за вклад в борьбу с коронавирусом
Губернатор Игорь Руденя вручил в Правительстве Тверской области федеральные и региональные награды медикам Верхневолжья за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

«В 2020 году мы увидели, что тверские врачи, фельдшеры, медицинские сестры, водители скорых – все, кто принимает участие в борьбе с пандемией, проявляют мужество, заботу, доброту и личную самоотверженность. Вы и ваши коллеги достойно продолжаете традиции российских медиков, заложенные людьми, чья жизнь связана с тверской землёй. Это герои Крымской войны – великий хирург Николай Пирогов и основательница сестринского дела Екатерина Бакунина. Вы действительно каждый день сражаетесь на передовой. Поэтому награды Российской Федерации и Тверской области, вручаемые сегодня, можно считать боевыми», – подчеркнул Игорь Руденя.

Сразу трое специалистов удостоены наград Президента России Владимира Путина. Почетной грамоты – заведующая лабораторией – врач клинической лабораторной диагностики тверского Центра имени В.П. Аваева Ирина Гаспарян.

DSC_4347.jpg

Благодарности главы государства – медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации Калининской ЦРБ Юлия Факеева и врач клинической лабораторной диагностики Центра имени В.П. Аваева Оксана Цихановская.

Звание «Почетный работник здравоохранения Тверской области» присвоено старшей медсестре амбулаторно-поликлинического отделения медицинской реабилитации Областного клинического лечебно-реабилитационного центра Инге Воскресенской и врачу клинической лабораторной диагностики Центра имени В.П. Аваева Елене Оривенко.

Грамоты Губернатора Тверской области вручены заведующей диабетологическим центром – врачу-эндокринологу поликлиники ОКБ Ольге Васютковой и старшей медсестре общебольничного персонала инфекционного госпиталя Конаковской ЦРБ Елене Журавлевой.

DSC_4268.jpg

Благодарности главы региона удостоен главный фельдшер Тверской станции скорой медицинской помощи Максим Андрианов. Эту же награду Игорь Руденя вручил медицинской сестре инфекционного госпиталя Конаковской ЦРБ Елене Сабуровой, работающей в отделении коек для тяжелых пациентов, не требующих искусственной вентиляции легких.

Благодарности Губернатора также удостоена Татьяна Степанова –заведующая первым терапевтическим отделением – участковый врач-терапевт городской клинической больница № 1 имени В.В. Успенского Твери.

«Каждый день, когда я собираюсь на работу, мои дети говорят: «Мама идет спасать мир от коронавируса, – сказала Оксана Цихановская. – Мы горды тем, что наши знания, профессиональные навыки, умение работать в экстремальных условиях сейчас востребованы как никогда. И мы видим, что общество это ценит. Без поддержки области мы бы не смогли добиться таких успехов: в нашей лаборатории благодаря современному оснащению недавно сделали 1900 тестов. Думаю, не остановимся на этой цифре».

Игорь Руденя отметил – важно, что свой ценный опыт медики передают новому поколению специалистов.

«Ваша работа является значимой для формирования кадрового потенциала. Это обучение, воспитание, практический опыт. Около 400 аспирантов, студентов пришли сегодня в больницы региона для усиления борьбы с коронавирусом. Прошу вас внимательно отнестись к молодежи, которая по зову души пошла работать в это непростое время, и принять активное участие в их профессиональном росте», – обратился к присутствующим Игорь Руденя.

DSC_4284.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.