< >

Губернатор Игорь Руденя вручил ключи от школьных автобусов представителям муниципалитетов

Губернатор Игорь Руденя вручил ключи от школьных автобусов представителям муниципалитетов
В преддверии учебного года ключи от новых автобусов сегодня получили 11 школ Тверской области. В торжественной обстановке их вручил главам муниципальных образований и директорам школ губернатор Игорь Руденя.

Желтые автобусы с надписью «Дети» - очередной подарок школам Тверской области. Ключи от новых машин главам муниципальных образований вручил губернатор Игорь Руденя.

Автомобили марки «Газ» - в достойной комплектации, делятся водители. Все продумано для комфорта и безопасности школьников.



Звуковое оповещение услышишь на весь просторный салон. В нем предусмотрено 20 посадочных мест. За дорожной обстановкой водителю помогают наблюдать камеры.

Автобусы оснащены системой кондиционирования и звуковыми сигналами. Они срабатывают, если не закрыта дверь. Для удобства - подножка при выходе для учеников младших классов. В их числе и 178 детей из 15 деревень и дачных поселков, которые поедут на учебу в Никулинскую школу.

«Этот автобус нам поможет обеспечить подвоз детей в кратчайшие сроки. Школьники не будут ожидать своей очереди», - отметила Анна Белякова, директор МОУ Никулинская СОШ.

Новый автобус и у Малышевской школы в Максатихинском районе. В ней учатся дети из нескольких деревень, расстояние между которыми до 25 километров.

В таких же теперь будут перевозить и учеников Неклюдовской средней школы Кимрского района. Все места в автобусе будут точно заняты, так как ежедневно за знаниями едут 20 ребят.

Школьные автобусы позволят открыть в Тверской области новые маршруты и заменят старый транспорт. За три последних года обновили 200 машин.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.