< >

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Вышний Волочёк

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Вышний Волочёк
14 декабря глава региона с рабочим визитом побывал в Вышневолоцком городском округе.

Посещение Вышневолоцкой ЦРБ - один из главных пунктов рабочей поездки в этот муниципалитет. Для заболевших ковид-19 перепрофилировали здание, в котором располагалось родильное отделение в конце прошлого года.

Впрочем, и саму ЦРБ ждут глобальные преобразования. Об этом говорили на совещании, которое Игорь Руденя провел с медиками. В прошлом году здесь уже открыли отделение компьютерной томографии. Но помимо оснащения современным медицинским оборудованием здесь необходимо провести капитальный ремонт помещений.



«Вышневолоцкая больница станет крупным межрайонным высокотехнологичным центром, включая в том числе и ангиографическое оборудование, стентирование», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Создание современной, эффективной и доступной системы медицинской помощи – ключевая задача регионального правительства. Вышневолоцкая ЦРБ после реконструкции должна стать примером современного, высокоэффективного межмуниципального медицинского центра. Так же как вышневолоцкий МФЦ после переезда в новое здание станет одним из лучших в регионе. В сутки здесь смогут обслуживать от 150 до 200 заявителей. Самым первым клиентом стала Галина Петрова. На руках у многодетной мамы - шестой ребенок. Дочке Валерии на прошлой неделе исполнился год. Остальные дети уже школьники. Без большой вместительной машины тяжело. Семья решила воспользоваться новой региональной мерой поддержки. Через многофункциональный центр подали заявку на компенсацию части суммы при покупке нового автомобиля. Получать сертификат многодетную маму пригласили уже в новый офис МФЦ.

После Твери теперь в Вышнем Волочке находится самый крупный в регионе филиал МФЦ с 15 окнами обслуживания. Кстати, именно в этом муниципалитете жители 10 лет назад одними из первых в области смогли оценить преимущества оформления документов через многофункциональный центр. Для нового офиса выбрали новое помещение.

«В прошлом году МФЦ Тверской области отметило 10-летие. И будем говорить так: к юбилею Вышний Волочек получил новый современный офис в Тверской области», - отметил Денис Прудников, директор ГАУ МФЦ Тверской области.

Для удобства посетителей до пятницы включительно будут работать и старое, и новое здания, а с субботы оказание услуг будет возможно только в новом офисе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.