< >

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Конаковской район

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Конаковской район
На Конаковском фармацевтическом предприятии планируют масштабное расширение. 2 сентября его работу оценил Игорь Руденя в ходе рабочего визита.

От 12 до 15 миллионов флаконов с препаратами, 60 миллионов таблеток ежегодно производят на фармацевтическом предприятии в Редкино. После выхода на полную мощность эти цифры вырастут в 5 раз. В модернизацию вложили около 600 миллионов рублей. Список производимых медикаментов стараются расширять. Сейчас практически весь спектр противотуберкулезных препаратов начали регистрацию лекарств для ретровирусной терапии при вич и от онкологии.



«Мы поставляем препараты от Калининграда до Владивостока. Наши препараты поставляются по федеральной программе борьбы с туберкулёзом, поэтому я не смогу назвать ни одного региона, где нет наших препаратов», - отметила Елена Кумар, генеральный директор фармацевтического предприятия.

Разговор на тему здравоохранения, но уже в масштабах Конаковского района продолжили при посещении местной ЦРБ. Медицинское учреждение нуждается в модернизации.

О том, как должен развиваться муниципалитет, говорили на встрече с общественностью, которой традиционно завершается рабочая поездка губернатора в район.

В планах полная газификация Конаковского района. В 2022 году в агломерацию придёт «Транспорт Верхневолжья».

«Приятно было слышать, что особенно председатель общества инвалидов горячо и заинтересованно поддержала этот проект, задавала конкретные вопросы и видно, что они ждут, чтобы скорее это заработало», - отметил Владимир Васильев, советник Президента РФ.

В будущем году откроют Речной порт, развивают и объекты туриндустрии - аквапарк, который строят в Завидово, будет любимым местом отдыха всех жителей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.