< >

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Калининский район

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Калининский район
Выполнение работ по газификации ряда деревень Славновского сельского поселения и уборку кукурузы в ЗАО «Калининском» проинспектировал губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в Калининский район.

Быстро греется над языками природного топлива. Чай с пылу с жару как раз к пирожкам – кулинарным шедеврам Елены Геннадьевны.

Газ не просто до посёлка, а до каждой плиты - не мечта, а долгожданная реальность. Всё благодаря Елене Гусаковой. В феврале 2021 жительница деревни Савкино обратилась с просьбой к главе региона в прямом эфире на телеканале Россия-24 «Тверь».
«Конечно, мы даже не ожидали, что так быстро решат нашу проблему», - поделилась Елена Гусакова, жительница деревни Савкино.

А чтобы накормить бурёнок, нужна не тарелка – целое поле свежего корма. Техника вышла покорять бескрайние горизонты кукурузы.



Плотными рядами больше двух метров в высоту поднимается сочная зелень кукурузы. Сезон её уборки в самом разгаре. Огромные стебли срезают под самый корень, и всё, включая листья, стебли, и, конечно, сами початки, попадает в кормушки коровам.

100 тонн корма съедают бурёнки только за сутки. Для большого поголовья ЗАО «Калининское» - сотни гектаров кукурузы. Ход уборочной кампании оценил глава региона.

«Очень высокий уровень организации производства. Все механизаторы являются жителями Тверской области, Калининского района. Люди работают с отдачей, молодцы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Растут посевные площади, открыты новые линии производства. Несмотря на пандемию, сельское хозяйство в регионе развивается, а местная продукция уверенно покоряет магазинные полки по всей стране.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.