< >

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Бежецкий муниципальный округ

Губернатор Игорь Руденя с рабочим визитом посетил Бежецкий муниципальный округ
В субботу губернатор Игорь Руденя в рамках рабочей поездки побывал в Максатихе и Бежецке. Здесь прошло торжественное открытие современного спортивного комплекса «Коралл-Арена».

В свои 14 бежечанин Прохор Полуянов выполнил норматив мастера спорта по тяжелой атлетике. Спорт для него с 6 лет – норма жизни. Построенный комплекс «Коралл-Арена» откроет новые возможности для тренировок и спортивного роста.



Губернатору, начавшему рабочую поездку в Бежецк с посещения «Коралл-Арены», показали тренажерный зал, ледовую арену и игровую площадку. Открытия этого спортивного комплекса с нетерпением ждали жители всего северо-востока. Здесь можно будет проводить даже межрегиональные соревнования. На тренировки смогут приезжать команды из соседних муниципалитетов, а для бежечан это станет любимым местом активного отдыха.

Глава региона побывал и на стройке новой Бежецкой ЦРБ. Открытия этого медицинского учреждения ждут и пациенты, и врачи.

«Успех лечения зависит от диагностики. Нам на сегодняшний день эта больница позволит более дифференцированно подходить к диагностике. Это укоротит промежутки времени, которые необходимы для установления не только рабочего, но и окончательного диагноза», - отметил Владимир Михайлов, главный врач ГБУЗ ТО «Бежецкая центральная районная больница».

А вот новое здание МФЦ в соседней Максатихи уже построено. И оно стало первым реализованным проектом по установке модульных многофункциональных центров.

«Такой филиал единственный не только в Тверской области, но и по России», - рассказала Галина Пищало, заведующий филиалом ГАУ «МФЦ».
Филиал по итогом 2023 года занял призовое третье место. Один из критерий – качество обслуживания клиентов. В месяц на 3 окна оказывают чуть более тысячи услуг. Педагог Максатихинской школы 1 Ирина Кудряшова через МФЦ оформила удостоверение ветеран труда.

В итоге рабочей поездки губернатор Игорь Руденя провел совещание по газификации северо-востока Верхневолжья. 5 территорий ждут природное топливо. Губернатор дал поручение разработать программу социальной газификации населения и социальных объектов и учреждений.

15 котельных строятся на территории поселка. В Максатиху газ должен прийти уже летом этого года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.