< >

Губернатор Игорь Руденя с рабочей поездкой побывал в Торжке и Торжокском районе

Губернатор Игорь Руденя с рабочей поездкой побывал в Торжке и Торжокском районе
Губернатор Тверской области Игорь Руденя побывал в Торжке и Торжокском районе. Посетил Мирновскую среднюю школу, а также побывал в гостях у многодетной семьи в деревне Можайцево, которые благодаря региональной поддержки смогли газифицировать дом.

Рабочая поездка губернатора Игоря Рудени началась с посещения Мирновской средней школы имени Александра Воскресенского. Здесь глава региона уже не в первый раз, но к каждому приезду ученики и педагоги находят, чем удивить. Модель Спасо-Преображенского храма, что в деревне Спасс, сделал для конкурса Артем Левандовский.



Воплощение подобных идей стало возможным благодаря президентскому нацпроекту «Образование».

«У нас есть «Точка роста» профессионального и гуманитарного направления. Одним словом, мы стараемся жить так, как положено современной школе», - отметила Клавдия Стрединина, директор МБОУ «Мирновская средняя общеобразовательная школа им. А.А.Воскресенского».

Школа идет в ногу со временем. Сегодня здесь работает 36 учителей, из них 19 – выпускники школы.

На примере деревни Можайцево в ходе рабочей поездки говорили о газификации муниципалитета. В семье Федотовских – пятеро. С покупкой дома многодетной семье помогли в 2018 году. Как только природное топливо подвели к населенному пункту, на догазификацию выделили субсидию.

Также глава региона встретился с коллективом подразделения Тверского вагонзавода в Торжке. Речь шла о строительстве ледовой арены для сотрудников предприятия и новаторов. А итогом поездки стало посещение новой детской поликлиники, которая строится по нацпроекту «Здравоохранение».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.