< >

Игорь Руденя с главами города Кимры и Кимрского района обсудил актуальные вопросы развития территорий

Игорь Руденя с главами города Кимры и Кимрского района обсудил актуальные вопросы развития территорий
21 декабря губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Кимры Ириной Балковой и главой Кимрского района Ириной Мироновой. Обсуждались актуальные вопросы развития территорий.

В частности, речь шла о строительстве в Кимрах физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. О планах по реализации данного проекта глава региона сообщил во время пресс-конференции по итогам 2021 года, которая прошла 15 декабря.

Как отметил Игорь Руденя, всего в Тверской области планируется создать четыре подобных комплекса. Помимо города Кимры - в Бежецке, Калязине и Кашине.

Муниципалитетом определён земельный участок для строительства комплекса. Проектную документацию по объекту планируется выполнить в 2022 году, затем приступить к строительству комплекса.

Глава Кимрского района обратилась к Губернатору за содействием в проведении капитального ремонта здания муниципального учреждения культуры, которое является объектом культурного наследия регионального значения.

В настоящее время проведено комплексное обследование здания, разработана проектно-сметная документация.

Игорь Руденя поручил проработать решение данного вопроса региональному Министерству культуры совместно с руководством территории.

В числе других тем обсуждения – обеспечение энергоснабжения и прохождение отопительного сезона в муниципалитетах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.