< >

Губернатор Игорь Руденя рассказал о планах восстановления Речного вокзала и Отроч монастыря

Губернатор Игорь Руденя рассказал о планах восстановления Речного вокзала и Отроч монастыря
15 декабря в региональном Правительстве состоялась итоговая пресс-конференция главы Верхневолжья.

Судьбой Речного Вокзала в Твери интересовалась главный редактор еженедельника «Аргументы и факты» Татьяна Неделькина. Слухов о том, что же будет на месте разрушенного здания много.

Восстановление архитектурной достопримечательности начнется в 2022 году, не забудут и про возрождение Отроч монастыря.

«Наша задать – это создать условия для восстановления Отроч монастыря. Это непростая задача, это нужно делать вместе с общественностью, но как элемент исторического наследия Тверской области - это очень важно, потому что с Отроч монастырем связаны многие исторические события России», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В этом году итоговая пресс-конференция главы региона состоялась в зале областного правительства. Сюда с учётом всех санитарно- эпидемиологических норм приехали редакторы районных газет, телекомпаний, радиостанций. Новая модель пассажирских перевозок «Транспорт Верхневолжья» не осталась без внимания журналистов, а также обновление остановок и тариф на поездки для жителей региона. В марте следующего года синие автобусы будут перевозить и жителей Конаковского района.

«У нас будет работа этого перевозчика отличатся от работы в Твери?», - задал вопрос Максим Малахов, редактор газеты «Заря» Конаково.

«По формату автобусов. Автобусы будут среднего и малого класса. У нас недавно завод «Газ» представил новые машины для пассажирских перевозок, которые не применялись в других регионах. Там предусмотрено многое», - ответил на вопрос Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

33 машины малой и средней вместимости выйдут на линии. Будет регулируемый тариф и льготный проезд.

Не без внимания и обновление остановочных павильонов. Это часть большой программы по модернизации системы пассажирских перевозок Тверской области. Игорь Руденя уточнил, что обновление этих объектов постарались включить в общую программу развития общественного транспорта и на федеральном, и на региональном уровне. И это не только Тверь, а вся сеть, где работает «Транспорт Верхневолжья».

В ходе пресс-конференции свои вопросы журналисты могли задать, не только лично обратившись к губернатору, а также по видеосвязи. Главный редактор «Кашинской газеты» спросил о строительстве в городе ФОКа с бассейном.

«Игорь Михайлович, когда начнется реализация областного проекта по строительству в Кашине ФОКа?», - задал вопрос Алексей Комаров, главный редактор «Кашинской газеты».

Строительство подобных ФОКов заполировано на следующий год. Современные спортивные здания появятся в Кимрах, Бежецке и Калязине. На пресс-конференции прозвучали вопросы, касающиеся демографии, строительства новых поликлиник, ремонта дорог, а также оказания скорой медицинской помощи. В общей сложности Игорь Руденя дал ответ на более 30 вопросов журналистов. Губернатор общался с прессой больше 2 часов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.