< >

Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям

Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям
4 марта губернатор Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям. В частности, рассмотрены вопросы о переводе земельных участков из одной категории в другую для реализации инвестиционных проектов в сфере туризма и активного отдыха.

По мнению Игоря Рудени, оперативное предоставление земельных участков под инвестиционные проекты – важная часть работы по обеспечению роста экономики, занятости населения и комплексного развития муниципальных образований Верхневолжья.

Одобрен перевод трёх участков общей площадью 6,3 га в Никулинском сельском поселении Калининского района из земель сельскохозяйственного назначения в категорию особо охраняемых территорий и объектов для организации базы отдыха «Даниловское озеро». Она будет включать гостевые дома, конференц-зал, ресторан, спортивную площадку, музей русского зодчества и ряд других объектов.

Также в этом поселении планируется размещение спортивного комплекса. Для этих целей одобрен перевод двух участков площадью 11,87 га из категории сельхозземель в категории земель особо охраняемых территорий и земель промышленности и иного специального назначения.

Кроме того, в Тверской области продолжается работа по установлению охранных зон для газопроводов. Участники комиссии одобрили установление таких зон в Вышнем Волочке, Фирово, ряде населенных пунктов Зубцовского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.