< >

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с председателем правления Пенсионного фонда РФ

Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с председателем правления Пенсионного фонда РФ
Губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области встречу с Председателем Правления Пенсионного фонда РФ Максимом Топилиным. Обсуждалось взаимодействие в решении социально значимых задач.

Одна из тем разговора - сотрудничество Пенсионного фонда и МФЦ Тверской области. Соглашение о сотрудничестве этих служб было подписано в феврале 2020-ого. Главная задача сделать услуги, в том числе по пенсионному обслуживанию, ещё более доступными и удобными для граждан.

В настоящее время в соответствии с соглашением через МФЦ предоставляется 18 из 23 услуг Пенсионного фонда.

     

«Сегодня стоит задача качественного обеспечения предоставления государственных услуг, государственных гарантий для граждан России, которые проживают на территории нашего региона. Так же я хотел бы сказать, что мы активно взаимодействуем через службу занятости по совместным программам», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Игорь Руденя подчеркнул: в Тверской области приоритетное внимание уделяется вопросам развития демографии. На встрече шла речь о развитии программы материнского капитала, предоставлении единовременных выплат к Дню Победы ветеранам.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.