< >

Губернатор Игорь Руденя провёл приём граждан

Губернатор Игорь Руденя провёл приём граждан
В Кулицком сельском поселении появится мини футбольное поле, в школе № 1 Кашина сделают новую электропроводку, у деревни Скоморохово в Торжокском районе отремонтируют мост. С какими еще просьбами жители Верхневолжья обращаются к главе региона расскажет Ирина Швагер.



Футбольный клуб, возникший на территории Кулицкого сельского поселения, объединил уже 60 ребят. Это 5 возрастных групп от 4 до 16 лет. Тренироваться в местной школе и на необорудованной площадке не всегда удобно. А настоящее футбольное поле, которое после обращения к губернатору, построят к новому учебному году, приведёт местные команды к серьезным победам.

Наталья Клейдман: «Не каждый имеет возможность возить в Тверь для развития детей и для нас важно, чтобы всё это было на местном уровне рядом с домами, что у нас и будет сделано, конечно, футбольное поле оно даст толчок для внутреннего развития ребёнка, то ли он играет на поле где травка просто, то ли на таком уровне».

По поручению Игоря Рудени средней школе №1 Кашина выделят деньги на капитальный ремонт электроосвещения и замену электропроводки. Старая проводка не выдерживает современные требования к образованию.

Наталья Клейдман: «Классы уходят на дистанционное обучение, учителям приходится и преподавать в школе и в то же время ещё вести уроки и дистанционно, когда происходят сбои наши и дети, и учителя по этой причине страдают».

А вот жителей Высоковского сельского поселения Торжокского района беспокоит состояние моста у деревни Скоморохова. На приём к губернатору приехала фельдшер Марина Штапова.

Марина Штапова, фельдшер: «Жутко по мосту ехать, просто страшно. Вот ты едешь и думаешь, господи, не дай бог сейчас провалишься и даже думаешь не за себя, а за пациента».

Мост расположен на одной из самых востребованных местных дорог Торжок-Высокое-Берново-Старица. Кстати, её полностью отремонтировали по нацпроекту. И местные жители смогли оценить качество.

Игорь Руденя, губернатор: «Мы планируем в первом квартале провести конкурентные процедуры для того, чтобы привлечь подрядчика, кто будет это делать. Деньги на ремонт выделены. Для того, чтобы не нарушать движение по этому мосту перед ремонтом старого моста будет возведен временный объезд, дополнительный такой запасной мост, по которому будет организовано движение автомобильного транспорта».

Дорога, на которой расположен аварийный мост, является частью туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья». И уже очень скоро и жители, и гости региона смогут совершать поездки, не переживая за свою безопасность на всех участках трассы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.