< >

Губернатор Игорь Руденя проводил мобилизованных в зону проведения СВО

Губернатор Игорь Руденя проводил мобилизованных в зону проведения СВО
Губернатор Игорь Руденя принял участие в церемонии проводов воинских формирований, убывающих для выполнения задач по назначению.

Плечо к плечу на площадке перед спортивным комплексом «Юбилейный», на время ставшим центром размещения мобилизованных, были построены однополчане, которым очень скоро предстоит направиться в зону проведения специальной военной операции. В одном строю жители самого центра России - Тверской, Московской, Новгородской и Псковской областей.
Настрой у всех боевой.

«Все понимают, что идут защищать свою Родину, свои семьи», - отметил Владимир Кузнецов, командир полка.



Преданность своей стране, верность присяге и готовность защищать Российскую Федерацию продемонстрировали те, кто встал в строй по приказу Верховного Главнокомандующего в рамках объявленной частичной мобилизации.

«Сегодня вы являетесь наследниками поколения победителей наших отцов, дедов и прадедов, поэтому мы с большим уважением смотрим на вас, потому что вам доверено будущее нашей страны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Под командованием теперь уже кавалера двух «Орденов Мужества» Виктора Визулайнене расчёт ракетного комплекса смог отразить массированный удар реактивной системы залпового огня «Смерч». Подполковник уверен, что победа будет за российской армией, а все цели и задачи, которые поставил Верховный главнокомандующий, будут выполнены.

«Они нас боятся, поверьте мне. Они боятся русское оружие, ведь никто в мире не сомневается в его мощи. Они боятся русского солдата, потому что знают, на что он способен», - подчеркнул Виктор Визулайнен, участник специальной военной операции, кавалер двух Орденов мужества.

Среди тех, кто пришёл проводить - представители молодого поколения патриотов Родины.

Официальную часть церемонии проводов завершили представили Тверской митрополии, окропив бойцов святой водой, и не предусмотренные протоколом рукопожатия.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.