< >

Губернатор Игорь Руденя проверил ход строительства Западного моста

 Губернатор Игорь Руденя проверил ход строительства Западного моста
Губернатор Тверской области Игорь Руденя с инспекционной поездкой побывал на месте строительства Западного моста. Работа над ним ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вводить в эксплуатацию комплекс планируют поэтапно.

На левобережье, где собирают основные элементы металлоконструкций – пролеты будущего моста через Волгу, началась подготовка свайного фундамента под опору номер 4. Здесь продолжают формировать земляное полотно под стапель на подходе к путепроводу. На правобережье продолжают устройство дождевой канализации и песчаного основания подъездной автодороги.



Надвижка первой пролетной части будущего моста запланирована на начало лета. К этому времени будут готовы все 4 опоры. Всего на строительной площадке сейчас задействовано 260 специалистов, работает 65 единиц техники. Дополнительные силы и средства «стягивают» сейчас в район Горбатого моста, где ведется устройства основания будущей новой транспортной развязки. Здесь уже построили пешеходный мост.

Схему движения транспорта в этом районе поменяют только после сдачи в эксплуатацию нового автомобильного моста в створе улицы Фрунзе. Пока горожан просят потерпеть из-за временных неудобств.

«Сегодня эта работа для нас является ключевой, потому что Западный мост должен стать одной из ключевых артерий.
Сегодня вся работа идет из отечественных материалов. Это наш российский металл, краски, это наши российские технологии. Уверен, что мы не уступаем Западу», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Кстати, в ходе инспекционной поездки впервые озвучили решение, что для моста выберут краску стандартного серого универсального цвета. А современная архитектурная подсветка, установленная на путепроводе, украсит столицу Верхневолжья.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.