< >

Губернатор Игорь Руденя проверил ход благоустройства в Ржеве

Губернатор Игорь Руденя проверил ход благоустройства в Ржеве
Губернатор Тверской области Игорь Руденя проверил благоустройство Ржева в рамках рабочей поездки.

Библиотека, кабинет технологии и классы для малышей. Совсем недавно вместо них были технические помещения. Утеплили, вставили новые окна, повесили интерактивные доски. Учебное пространство ржевской школы № 12 преобразилось за лето. Перепланировка помогла оптимизировать учебный процесс.

«Были выделены средства на ликвидацию второй смены. Мы провели все ремонтные работы, переоборудовали и теперь обучаемся в одну смену», - рассказала Елизавета Чаленко, директор МОУ СОШ № 12.

Новое покрытие на стадионе 9-ой школы, площадка для сдачи нормативов ГТО в 7-ой. Улучшить условия для занятий спортом в городе - одно из поручений губернатора, данных во время рабочего визита в августе. Своими достижениями славятся чемпионы школы олимпийского резерва по единоборствам. Зал для борьбы здесь оборудован с учётом всех пожеланий спортсменов. Как работают пищеблоки в школах и детских садах, насколько хорошо подготовлен местный колледж для приёма студентов с ограниченными возможностями здоровья. Совсем недавно в детской поликлинике появилась комната здорового ребёнка.



Одна из главных транспортных артерий города - по мосту через реку Большая Лоча. Он соединяет Ржев с Федеральной трассой М-9. В этом году конструкцию признали аварийной. Сейчас ограничили въезд большегрузам и организовали реверсивное движение.

«Будет проведена по результатам проектирования конкурентная процедура. И после этого выйдем уже на реконструкцию», - рассказал Виталий Клишин, главный инженер Дирекции территориального Дорожного фонда Тверской области.

Приоритет - ремонтные работы в рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это дворовые территории и фасады и крыши жилых домов на улице Советской. Всего в этом году отремонтируют 59 зданий.

«Самое сложное здесь, конечно, сама структура фасада. Здесь она необычная, в виде бугров», - отметил Вячеслав Кузнецов, директор обособленного подразделения в городе Старица ООО «КС – Энерго».

Засеять газон, благоустроить зону отдыха и сделать новое освещение возле мемориала. Реставрируют и обелиск героям Великой Отечественной войны на Соборной горе.

«Мы приняли решение о замене мачт освещения на новые. Попросили изменить подход и увеличить количество малых форм. Там, где могут люди присесть на скамейки. Люди сегодня очень ожидают от нас позитивных результатов. В том числе и по кровлям, в том числе и по фасадам. И я надеюсь, что подрядчики с этой задачей успешно справятся», - рассказал Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил больше 15 городских объектов. Проверить, как продолжится благоустройство, Игорь Руденя пообещал в ноябре.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.