< >

Губернатор Игорь Руденя проверил качество дорожных работ в Твери

Губернатор Игорь Руденя проверил качество дорожных работ в Твери
28 июля губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход дорожной компании в столице Верхневолжья.

На Старицком шоссе работа у дорожников кипит. Уже к концу недели 1 километр 600 метров - участок от улицы Республиканской до трассы М-10 обещают сделать безопасным и качественным. Здесь задействована одна дорожная группа. Всего на объектах столицы Верхневолжья у этого подрядчика задействованы 80 дорожных рабочих, 3 комплекта укладочной техники и свой асфальтовый завод.

У тверских общественников есть возможность активно участвовать в дорожной кампании, осуществляя контроль за качеством работ и передавая пожелания жителей подрядчикам.



На глазах преображается выезд из Твери со стороны Бежецкого шоссе. Узкое горлышко в районе Исаевского ручья не справлялось с растущим транспортным потоком.

«Ремонт этого участка показал насколько востребовано и популярно бежецкое направление. Строители спешат и уже к 1 сентября обещают, что все 6 полос будут готовы. Останется только благоустроить прилегающую территорию».

Одновременный перенос всех сетей, в том числе электрических, водопроводных, газовых, телекоммуникационных - оказался самым сложным в работе. Этот этап завершен на 80 %.

«Построить дорогу гораздо быстрее, но всё упирается в сети коммуникаций. У нас полностью был налажен контакт со всеми организациями», - отметил Виталий Мохарев, руководитель проекта ООО «ТЕХНОСТРОЙ».

Также синхронизировать работу пришлось на улице 2-ая Красина. Здесь ремонтируют и дорожное полотно, и тепловые сети. По итогам инспекционной поездки будет дан ряд поручений. Для большего удобства пассажиров Игорь Руденя поручил благоустроить подъездные пути на Комсомольской площади. В Твери отремонтируют 80 дорожных участков, 70 из них по нацпроекту и 10 по областному закону о статусе столицы Верхневолжья, как города воинской славы.

«Тверь - это столица. Здесь проживает самое большое количество населения, поэтому мы понимаем, что здесь требуется приложить больше усилий. Но и в других муниципалитетах работы также ведутся», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В этом дорожном сезоне только в Твери в порядок планируют привести более 61 с половиной километра дорог.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.