< >

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с обновленным корпусом областного парламента

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с обновленным корпусом областного парламента
Губернатор Тверской области Игорь Руденя 23 сентября встретился с депутатами Законодательного Собрания. Шестой созыв глава региона поблагодарил за совместную пятилетнюю работу, с седьмым созывом говорил о том, что ещё необходимо в ближайшую пятилетку сделать для развития Верхневолжья.

462 областных закона приняты депутатами шестого созыва, инициаторами большинства из них стало региональное правительство. И такая совместная конструктивная слаженная работа позволила региону по ряду показателей оказаться в пятёрке лучших областей ЦФО.

«Все эти годы для правительства Тверской области и депутатского корпуса в центре внимания был и остается человек, благодаря которому и развивается наш регион», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Депутаты шестого созыва совместно с региональным правительством разработали нормативную базу для реализации в Верхневолжье национальных проектов. Утвердили комплекс мер поддержки многодетных и молодых семей. В центре внимания была забота о старшем поколении, а в разгар пандемии своевременно принимались законы, которые дали возможность сохранить экономику и человеческие жизни, помочь рядовым жителям региона стимулировать труд медикам и начать модернизацию отрасли здравоохранения.

Депутаты Законодательного Собрания являются представителями разных парламентских партий. В Тверской области была обеспечена конкурентная борьба на выборах.

Все избиратели, независимо от их политических предпочтений, это в первую очередь жители Верхневолжья. И сделать жизнь каждого из них лучше, это задача и исполнительной, и представительной ветвей власти. Об этом Игорь Руденя говорил уже с депутатами седьмого созыва. Обновленному ЗакСобранию, а теперь в нём представлены пять партий, предстоит такая же консолидированная работа с правительством. Областное законотворчество должно быть синхронизировано с реализацией Стратегии развития Тверской области до 2026 года.

«Теперь наша главная задача, это оправдать ожидания наших избирателей и соответствовать достижению национальных целей, которые установлены Президентом Российской Федерации», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В планах газификация, увеличение муниципалитетов, где работает «Транспорт Верхневолжье», консолидация коммунальных активов, ремонт межмуниципальных дорог 2 и 3 класса, формирование комфортной городской среды. Главное, чтобы Тверская область стала регионом, с которым молодёжь связывает своё будущее и будущее своих детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.