< >

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главами города Кимры и Кимрского района

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главами города Кимры и Кимрского района
23 августа Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой города Кимры Ириной Балковой и главой Кимрского района Ириной Мироновой. Обсуждались актуальные вопросы развития муниципалитетов.

Одной из тем стала подготовка к осенне-зимнему периоду, в частности, обеспечение надежного водоснабжения.

На прошлой неделе в Кимрах велся ремонт водопроводной сети из-за выявленного повреждения на дюкере, проложенном по дну Волги. Трубопровод находится на глубине 13 метров и зарыт в грунт. К работам повышенной сложности привлекались водолазы Волжского района гидросооружений Канала имени Москвы. В настоящее время повреждение устранено, через дюкер подается необходимое количество питьевой воды, выровнены параметры давления в водопроводной сети на левобережной части Кимр, где были сложности с водой в период проведения ремонта.

Игорь Руденя подчеркнул: важно обеспечить постоянное надежное водоснабжение домов жителей всех районов города. Губернатор обозначил, что к решению данного вопроса подключено Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области.

В частности, глава региона поручил принять меры по проведению работ капитального характера по приведению в порядок системы водоснабжения Кимр, чтобы обеспечить бесперебойную подачу воды в левобережную часть Кимр. Еще одна знаковая мера – переход Водоканала города Кимры в региональную собственность. Это продолжение работы по консолидации коммунальных активов для обеспечения их управляемости и повышения эффективности работы.

На встрече также обсуждались другие актуальные вопросы для Кимр и Кимрского района.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.