< >

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан
Сегодня, 31 мая, губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан. Это одна из наиболее востребованных форм работа главы региона с жителями Верхневолжья.

На прием к губернатору приходят и с самыми разными вопросами. Андрей Гаврилов представляет интересы всех жителей своего многоквартирного дома. Система теплоснабжения здесь нуждается в капитальном ремонте. И с началом работ только затягивают из-за решения искать подрядчика, включив на торгах этот объект в общий лот.

По итогам нашей встречи сейчас дам поручение Фонду, чтобы Ваш лот отдельно: отдельный дом - отдельным лотом выставили на конкурс. Я думаю, что это будет более правильно и я думаю, что претендентов будет больше.

Вопрос Александра Зайцева касается всех автомобилистов, которые пользуются направлением Тверь - Устюжна.

«Состояние Бежецкого шоссе 17 км - 24 вызывает у меня опасения в плане безопасности движения водителей. Дорога не имеет ямочного ремонта, имеет выбоины, продольные трещины, опасные моменты для движения. Я пришел именно с этой просьбой к губернатору», - рассказал Александр Зайцев, технический директор ООО «Технозипкомплект».

В этом году на участке, который вызывает особое беспокойство сделают ямочный ремонт. Но это мера временная. Участок от Твери до села Горицы, где дорога поворачивает на Кашин-Калязин передается в федеральную собственность, поэтому и ремонт проведут за счет федеральных средств. А участок с 37 по 86 километра уже отторгован и 29 мая заключили договор с подрядчиком.



«С момента где наша трасса начинается, которая остается у нас от Рамешковского района до Бежецкого дальше, до Устюжны мы планируем сделать полный ремонт с заменой покрытия. Последующие два года мы планируем сделать до границы наверх до Устюжны», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Об отсутствии автобусной остановки рассказала губернатору староста деревни Неготино Валентина Иванова. С этой проблемой с 2011 года жители обращаются во все инстанции.

«Даже не то, что там павильон, даже нет перехода, чтобы перейти дорогу. Автобусное движение очень сильное», - рассказала Валентина Иванова, староста деревни Неготино Калининского района.

Ремонт автомобильной дороги Тверь -Тургиново и обустройство автобусной остановки у деревни Неготино включены в планы работ, но на будущий год. Игорь Руденя пообещал проанализировать ситуацию и по возможности ускориться, но в любом случае обязательства будут выполнены до 2020 года.

Ирина Швагер, Антон Маслобоев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.