< >

Губернатор Игорь Руденя провел итоговую пресс-конференцию

Губернатор Игорь Руденя провел итоговую пресс-конференцию
В итоговой пресс-конференции приняли участие более 50 руководителей и корреспондентов федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

В этом году пресс-конференцию решили провести в детском технопарке «Кванториум». Просторный зал вместил бы еще больше желающих задать вопрос главе региона, но в формат мероприятия изменения внесла пандемия. В муниципалитетах работали специальные площадки, откуда журналисты смогли пообщаться с губернатором в режиме ВКС. На связь вышли Белый, Осташков и Рамешки. Тем, кто очень хотел, но не смог лично присутствовать организаторы дали возможность записать вопросы на видео. Теме коронавируса был посвящен большой блок. В приближающиеся новогодние праздники Тверскую область не ждёт локдаун, так же не планируется продлять школьные каникулы. Игорь Руденя рассказал о своём отношении к масочному режиму и к вакцинации. Более 50 тысяч доз поступит в нашу область в течение трёх ближайших месяцев. Кстати, губернатор Тверской области сам уже сделал прививку от ковид-19.



«Считаю, что наша наука, как и всегда, на высоте. Просто скептицизм сбивает людей с такой мобилизационной готовности довериться профессионалам и сделать то, что предлагается, поэтому, если у кого-то есть желание, я на своём примере могу сказать, что всё работает», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Одним из самых знаковых событий уходящего года стало открытие Ржевского мемориала Советскому солдату, в котором принял участие Президент Владимир Путин. После общения Игоря Рудени с главой государства будет построена железнодорожная станция «Ржевский мемориал», а железнодорожные пути ждёт глобальная реконструкция и электрификация.

«Аналог такой сегодня есть в Сколково, там сделана железнодорожная платформа. Думаю, мы будем одни из первых регионов, у кого будет такая железнодорожная платформа с павильоном», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Строительство ВСМ, реформа ТКО, реновация Морозовского городка, развитие водного транспорта в Осташкове, модернизация систем воодоочистки во Ржеве, строительство Западного моста в Твери и съезда с М-11 в Вышневолоцком и Фировском районах. Реализация большинства планов начинается, когда у самого Игоря Рудени заканчивается срок полномочий. Пойдёт ли на второй срок - вопрос, который не могли не задать журналисты.

«Всегда лучше менять работу с чувством выполненного долга, а чувство выполненного долга - это реализация взятых на себя публичных обещаний и обязательств. Я понимаю, что не всё зависит от нас, но постараться выполнить свои обещания и обязательства надо, поэтому тут будем исходить из этого, чтобы доделать всё, что обещали», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

А еще после пресс-конференции Игорю Рудени предстоит исполнить 3 новогодних желания тверских ребят, ставших участниками всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». На таких волшебных «Ёлках желаний» традиционно во всех регионах страны размещают шары с мечтами детей с ограниченными возможностями здоровья или оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сам губернатор планирует новый год встретить в кругу семьи, а под бой курантов загадает, чтобы быстрее закончилась пандемия, здоровья каждому жителю Тверской области и больше положительных и позитивных эмоций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.