< >

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал строительство ДОКБ в Твери

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал строительство ДОКБ в Твери
Сегодня, 7 июня, Губернатор Игорь Руденя проинспектировал строительство Детской областной клинической больницы и провел выездное совещание на строительной площадке.

Готовность цоколя будущего здания Детской областной клинической больницы специалисты оценивают в 90 %. На секции №4 уже появляются очертания первого этажа. Сейчас на площадке задействовано 8 единиц техники и 50 специалистов. Но в ближайшие 2 месяца группировку сил и средств планируют нарастить.

Сейчас ведутся гидроизоляционные работы и устройство дополнительного фундамента. По первоначальному проекту новая детская областная клиническая больница должна была состоять из 2 корпусов. В уточненном варианте оба здания соединены между собой в единый монолит. Это улучшит логистику внутри медицинского учреждения. Для этого же операционные с 5 этажа перенесли на 1. Снизив темпы работ на время доработки технической документации, подрядчик с мая активизировал стройку.



Приоритет отечественным технологиям, материалам и оборудованию – эти изменения также внесены в техническую документацию. Ознакомившись с ходом работ на строительной площадке, губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание. Среди участников – руководители профильных ведомств, представители подрядной организации.

Вопрос обеспечения технического присоединения объекта к инженерным сетям обсуждался на совещании. Также губернатор Игорь Руденя поставил ряд задач по повышению темпов строительства детской областной клинической больницы.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.