< >

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты благоустройства в Ржеве

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты благоустройства в Ржеве
В ходе рабочей поездки в Ржев губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты, благоустройство которых ведется в рамках подготовки к 75-ой годовщине Великой Победы.

Благоустройство Ржева стало неотъемлемой частью подготовки к праздничным мероприятия, посвященным 75-ой годовщине Великой Победы в Тверской области. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

«Это город воинской славы, это город, который понес тяжелые потери во времена Великой Отечественной войны. Каждый горожанин, особенно коренные жители должны знать и помнить свою историю и бережно к ней относиться», - отметил Андрей Константинов, член Общественного совета г.Ржева.



Ключевой объект - строящийся Ржевский мемориал Советскому солдату. Впрочем, благоустроят и уже давно открытые монументы, в их числе Обелиск советским воинам, погибшим при освобождении Ржева. Сейчас памятник реставрируют, приводят в порядок парковую зону рядом с ним.

«В связи с 75-летием Великой Победы делается огромное количество автомобильных дорог, дворов, фасады домов приводятся в надлежащее состояние», - рассказал Сергей Самарин, депутат Ржевской городской Думы, заместитель директора ООО «Водоканал Сервис».

За сезон в нормативное состояние приведут 22 объекта улично-дорожной сети, а это 23 километра автомобильных дорог. Выделено 353 миллиона рублей: 301 миллион - из областной казны, 52 миллиона софинансировал муниципалитет.

В план работ включено благоустройство 28 дворов, 25 детских площадок и общественных территорий, капитальный ремонт 77 домов, в том числе фасадов и кровли на 58 зданиях.

«Город Ржев сегодня для нас является территорией, которая должна существенно, качественно повысить не только внешний вид, но и организацию управления и качество жизни на этой территории», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Для региона Ржев остается вторым по значимости городом. В ближайшие годы на реализацию национальных проектов, а значит на улучшение качества жизни ржевитян направят более полумиллиарда рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.