< >

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты благоустройства в Кимрах

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты благоустройства в Кимрах
В ходе рабочей поездки в Кимры губернатор Игорь Руденя проинспектировал объекты, включенные в этом году в областные программы по благоустройству.

В 2 с половиной раза в этом году увеличилось финансирование дорожных работ в Кимрах. Дополнительные средства пошли и на благоустройство придомовых территорий. В общей сложности речь идет о сумме в почти 95 миллионов рублей.

«Годами не делалось Борковское шоссе, годами не делалась дорога на ДОК, потому что отказывались ездить туда вообще все. Сейчас дорога отличного качества, но не хватает, чтобы городская власть обслуживала эти дороги», - рассказал Александр Вахтангов, депутат Кимрской городской Думы.



Вот и получались, что проблемы городского хозяйства в Кимрах накапливались годами. Муниципалитет недостаточно активно участвовал в областных программах.

«Хотелось бы, конечно, расширить возможности и участие в этих программах. Для этого нужно, конечно, чтоб наш город, наше руководство города поактивнее взаимодействовало с областью», - рассказал Владимир Шпагин, и.о. председателя Кимрской городской Думы.

В этом году в порядок приводят и центральную улицу Урицкого, и дороги в отдаленных микрорайонах. Преображается набережная Гавани, в месте слияния рек Кимрка и Волга. На заброшенной территории благоустраивают парк с детскими площадками и прогулочной зоной. В финальной стадии благоустройство дворов.

У Кимр есть потенциал для участия в реализации всех национальных проектов. Благодаря этому муниципалитет может стать динамично развивающейся территорией и улучшить качество жизни своих жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.