< >

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства детской больницы в Твери

Губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства детской больницы в Твери
В Твери продолжается строительство Детской областной клинической больницы. Сегодня важный объект проинспектировал губернатор Игорь Руденя и провел на месте выездное совещание.

Продолжается устройство железобетонных конструкций подземного и первого этажей будущих больничных корпусов. После доработки технической документации подрядчик с мая активизировал стройку. Сейчас ждут положительного заключения на сметную часть проекта.

«В данный момент мы выполняем работы по той части проекта, которая не претерпела изменения», - отметил Денис Широчин, директор ГКУ Тверской области «Дирекция по строительству детской областной клинической больницы».



Приоритет отечественным технологиям и материалам – эти изменения также были внесены в техническую документацию.

Высокотехнологическое медицинское оборудование будет российского производства. Ознакомившись с ходом работ на строительной площадке, губернатор Игорь Руденя провел выездное совещание. Среди участников – руководители профильных ведомств, представители подрядной организации. Глава региона поставил ряд задач по повышению темпов строительства детской областной клинической больницы.

«Дано поручение Минтрансу с дорожным фондом и с руководством города Твери отработать с жителями возможность организации дополнительных проездов для машин скорой помощи к больнице. Основной подъезд у нас будет с Санкт-Петербургского шоссе. Там же будут пущены дополнительные маршруты общественного транспорта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Шумозащитные ограждения будут установлены при съезде с Западного моста, который сейчас также строится. Игорь Руденя поручил проработать вопрос и с организацией парковок для автомашин медицинского персонала и посетителей детской областной клинической больницы.

 Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.