< >

Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании президиума Координационного совета

Губернатор Игорь Руденя принял участие в заседании президиума Координационного совета
25 января Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание президиума Координационного Совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории России. Участие в заседании принял Губернатор Игорь Руденя.

Координационный совет прошел в режиме видеоконференцсвязи.

«Большая нагрузка ложится на амбулаторную сеть, на врачей и медперсонал в поликлиниках. Важно обеспечить их всем, что нужно для работы, в том числе средствами индивидуальной защиты», - отметил Михаил Мишустин, Председатель Правительства РФ.



Губернатор Игорь Руденя рассказал о ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, озвучил темпы вакцинации. Жители старше 60 лет вакцинированы на более чем 71 с половиной процентов. Сформирован трёхмесячный запас вакцины. Ежедневный объем тестирования вырос. Двойной резерв для увеличения коечного фонда так же есть.

«Нашему и другим региону выделены дополнительные деньги на закупку лекарственных препаратов. На сегодняшний день резерв лекарств составляет 2 месяца», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Регион принимает меры для укрепления амбулаторно-поликлинического звена, в том числе планируется наращивать мощности ЦАПов. В течение ближайших 10 дней в 3 раза будет увеличено количество сотрудников линии 122 и на 50% вырастет число многоканальных линий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.